Модуль 3. Языковой тренинг для учителей 2 ИЯ: базовый уровень

Кол-во часов по программе: 40
Модуль «Языковой тренинг для учителей 2 ИЯ является третьим в структуре практического курса «Преподавание второго иностранного языка: современные технологии обучения», ориентирован на слушателей с базовым уровнем владения 2 ИЯ и направлен на развитие общекультурной и профессиональной иноязычной коммуникативной компетенций педагогов, обеспечивая комплексное развитие коммуникативных умений говорения, чтения, аудирования и письма, а также навыков и умений использования специальных методов и приемов обучения 2 ИЯ. Практический курс иностранного языка является основной дисциплиной программы, обеспечивая необходимый уровень владения иностранным языком для осуществления профессиональной деятельности в предметной области преподавания второго иностранного языка в средней школе. Обучение построено на профессионально значимом содержании и имеет деятельностных характер обучения, реализующийся на основе методов активного обучения. Практико-ориентированная основа реализуется через решение конкретных профессиональных кейсов на иностранном языке: «Проектирование фрагментов уроков по 2 ИЯ», «Проектная деятельность на уроках по 2 ИЯ и в рамках внеаудиторной работы по 2 ИЯ», «Использование новых педагогических технологий в обучении 2 иностранному языку».

Цели: повышение уровня профессиональной иноязычной коммуникативной компетенции и методической компетенции специалистов, осуществляющих иноязычную педагогическую деятельности в области обучения 2 иностранному языку, а также развитие внутренней мотивации слушателей к самостоятельному совершенствованию и развитию в сфере преподавания второго иностранного языка.

Задачи:
  • повышение уровня профессиональной компетенции педагогов в области владения вторым иностранным языком;
  • развитие аналитических умений по сравнению и сопоставлению межъязыкового взаимодействия при изучении нескольких иностранных языков;
  • формирование представления о втором иностранном языке как устойчивом образовательном тренде;
  • повышение уровень компетенции в области эффективного самообразования и саморазвития.
Вам может быть интересно:
Click to order
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone